пятница, 15 февраля 2013 г.

Бархатный или вельветовый маникюр


На данном этапе все большую популярность приобретает бархатный маникюр, который еще называют вельветовым, плюшевым, шерстистым, пушистым, кашемировым, замшевым - как вам только угодно.




Суть данного вида маникюра заключается в том, что на ноготь наносится специальное покрытие - особый материал - флок, который состоит из множества мелконарезанных частичек, которые после нанесения на ноготь создают своеобразные эффект "пушистых" ноготочков. Материал может быть различной текстуры, длинны, качества, в связи с чем само покрытие приобретает тот или иной эффект.



Бархатный маникюр делают в салоне при помощи специального аппарата - флокайдера, который образует электрическое поле, частички флока поляризуются и плотно прикрепляются к основе. Однако в домашних условиях вполне можно обойтись без специального приспособления. Нужно лишь ваше терпение, усидчивость и аккуратность.

Материалы для бархатного маникюра


Что же нам понадобиться для создания таких ноготочков?

1. Цветной лак, совпадающий по оттенку с велюровым покрытием.
2. Непосредственно флок выбранной вами текстуры и оттенка.
3. Веерная или любая другая удобная для вас кисть для смахивания излишков.




Как сделать бархатный маникюр самостоятельно

 

1. На первом этапе готовим наши ноготочки к маникюру: приводим в порядок кутикулу, подпиливаем и полируем ногтевую пластину, обезжириваем ее с помощью ватной палочки и средства для снятия лака (естественно, лучше без ацетона) и при необходимости наносим прозрачную базу.

2. Далее готовим материал: достаем необходимое количество флока из упаковки, хорошенько его разбиваем и распределяем пинцетом по рабочей поверхности, чтобы в последствии он лег ровно и без комочков.

3. Покрываем ногти одним слоем лака для ногтей в тон бархатному покрытию. Ждем, когда лак подсохнет.

4.  Наносим еще один слой лака на ногти и сразу же, не дожидаясь его высыхания, наносим слой флока (кисточкой или пальцем, кому как удобнее). Хорошенько прижимаем покрытие к поверхности ногтя.

5. Смахиваем излишки кисточкой. Топовым покрытием маникюр не покрываем!

Для наглядности можете посмотреть видео ниже:


Долговечность маникюра


Бытует мнение, что данный маникюр продержится только до первого мытья рук. Все, конечно же, зависит от качества материала и аккуратности нанесения маникюра. Мыть руки и мочить ногти разрешается! Покрытие довольно быстро высыхает. 

Но, как говориться, не убедишься, пока не попробуешь. Девочки, кто уже пытался носить на себе подобную "одежду"? Делитесь впечатлениями ;).




5 комментариев:

  1. Утепляем ногти - вдруг замерзнут:)))
    Интересно, но не по мне!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже думаю, что больше дня не продержусь. но попробовать интересно)

      Удалить
  2. мне не нравится эта идея) но если 1-2 пальца выделить то ладно

    ОтветитьУдалить
  3. А мне нравится такой маникюр, что-то необычное. но на длинных не очень, на коротких, по-моему, лучше смотрится:)
    http://just-vi-blog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. ужас))))) спасибо! посмеялась с мохнатых ногтей))))

    ОтветитьУдалить