понедельник, 18 февраля 2013 г.

Маникюр в горошек. Техника и идеи

Сегодня речь пойдет о маникюре, который очень легок в исполнении, но в различных вариациях смотрится довольно ярко, необычно и эффектно. Это маникюр в так называемый горошек.


Для его выполнения нам понадобиться один особый инструмент - дотс (dotting tool), который представляет из себя стержень с закругленными металлическими наконечниками-насадками. Дотсы имеют разные диаметры, что позволяет создавать различные причудливые рисунки и фигуры разного диаметра на ногтях.


Но вы также можете изготовить подобное приспособление самостоятельно из подручных средств.



Я, конечно, в свое время тоже пыталась. Но скажу честно, качество маникюра от дотса собственного изготовления изрядно страдает. На данный момент у меня имеются дотсики разного диаметра. Они очень и очень удобны в использовании. И если хотите аккуратный рисунок, я бы все же посоветовала их приобрести. Тем более, что стоят они копейки.

Для наглядности предлагаю вам посмотреть коротенькое видео, подтверждающее легкость данного маникюра при использовании дотса.


Что же. Остается только подключать фантазию и выдумывать причудливые и оригинальные узоры. А вот вам коллекция "горошковых" идей на будущее ;).












 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5 комментариев:

  1. вот моя тема) без ума от гороха )
    скоро новые фоточки выложу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, ждем! первый твой горошковый маникюр был милашный)

      Удалить
  2. Пробовала без покупного дотса, подручными средствами. Вышло забавно, но надоедает такое очень быстро :)
    Я особенно в коричнево-молочной гамме люблю.

    ОтветитьУдалить
  3. omg are you actually doing your nails on your one? they look stunning! xx

    ОтветитьУдалить